Трое сотрудников Национальной филармонии могут оказаться на скамье подсудимых

Трое сотрудников Национальной филармонии могут оказаться на скамье подсудимых

Трое сотрудников Национальной филармонии им. Сергея Лункевича могут оказаться на скамье подсудимых за «нарушение правил пожарной безопасности».

Прокуратура объявила о завершении уголовного расследования и направила в суд обвинения на трех работников, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению прокуратуры, 24 сентября 2020 года, будучи обязанным принять все необходимые меры по защите безопасности, включая предотвращение профессиональных рисков, главный инженер, который, кстати, также был инженером по охране труда, дал указание своему старшему технику и подчиненному произвести работы по уборке помещения санблока №1, а также обрезку стальных труб.

Без должного надзора за ходом сварочных работ было допущено попадание раскаленных металлических частиц на легко воспламеняющиеся материалы, в результате произошло возгорание и огонь быстро распространился по всему зданию.

Таким образом, было практически уничтожено все здание - архитектурный охраняемый объект, приблизительный ущерб составил 5,3 млн леев. Также был нанесен ущерб на 3,5 млн леев экономическо филармонии.

Обвиняемые находятся под следствием. Будучи заслушанными прокурорами, они не признают своей вины. Если же вина их будет доказана, их ждет штраф или тюремное заключение на срок до двух лет.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

филармония , пожар , прокуратура

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1906–1910
Население:
796 чел.

Лебеденко (Lebedenco) — село и административный центр одноименной коммуны Кагульского района. В состав коммуны также входят села Урсоая и Хутулу. Село Лебеденко расположено в 11 км от города Кагул и 185 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 796 человек. Было основано между 1906–1910 годами и поначалу называлось Крихана Ноуэ.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.