Что произойдет в Молдове после объявления чрезвычайного положения в области общественного здоровья

Что произойдет в Молдове после объявления чрезвычайного положения в области общественного здоровья

Красный уровень в связи с распространением COVID-19 объявлен по всей стране, так решили на заседании Чрезвычайной национальной комиссии общественного здравоохранения.

В Молдове вводится режим ЧП в области здравоохранения с 30 ноября 2020 года и до 15 января 2021 года, передает kp.md.

Каждые 14 дней будут обновляться решения Чрезвычайной национальной комиссии общественного здравоохранения.

С 30 ноября предприятиям общественного питания в столице запретят работать в ночное время.

Под запрет попадут и дискотеки. А круглосуточные бары, кафе и рестораны смогут работать с 22:00 до 7:00 только в режиме доставки.

Также митинги с участием более 50 человек, спортивные мероприятия и конференции останутся под запретом. Запрет коснется также театральных постановок в помещениях и работы кинотеатров.

В то же время государственные и частные учреждения установят особый режим работы, привлекая к работе только персонал, строго необходимый для обеспечения функциональности предприятий. Для персонала, работа которого не требует обязательного присутствия на рабочем месте, должна быть обеспечена удаленная работа.

В Кишиневе сотрудники будут выходить на работу в разное время, чтобы избежать скопления людей. В случае необходимости расписание поездок на общественном транспорте, в том числе количество единиц транспорта в часы пик будет скорректировано. Водители, таксисты и пассажиры должны будут носить защитные маски во время поездки.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1736
Население:
1075 чел.

Плопь (Plopi) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Плопь – единственное село в составе коммуны. Оно расположено на расстоянии 35 км от города Рыбница и 132 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 1075 человек. Первое документальное упоминание о селе Плопь датировано 1736 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.