21 сентября 2020, 14:00 Молдавская действительность views 3847
Непривитые дети не будут приняты в образовательные учреждения
21 сентября 2020, 14:00 Молдавская действительность views 3847

Непривитые дети не будут приняты в образовательные учреждения

Министерство образования предупреждает, что непривитые школьники и воспитанники детских садов не будут приняты в образовательные учреждения.

Представители Министерства образования отмечают, что в этой связи необходимо получить сертификат, подтверждающий факт вакцинации детей.

Такой сертификат предоставляется, если у учащихся есть респираторная инфекция, в том числе Covid-19, если у ребенка есть признаки коронавирусной инфекции, и для подтверждения вакцинации ребенка.

Кроме того, представители министерства отмечают, что нет необходимости посещать врача и получать справку при нескольких условиях: в случае отсутствия ребенка более 3 дней по причине, не связанной с болезнью, и в случае помещения ребенка на карантин на 14 дней после контакта с инфицированным человеком.

Напомним что жители столицы категорически не согласны с решением властей о запрете на посещение школ и детских садов детям, не прошедшим вакцинацию. Опрошенные прохожие выразили обеспокоенность тем фактом, что государство решило лишить некоторых детей доступа к образованию.

Большинство респондентов считают, что решение о вакцинации детей должно принадлежать исключительно родителям, и его должны уважать в равной степени как власти, так и родители привитых детей.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

дети , вакцина , школа , зоопарк

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1777
Население:
2843 чел.

Дрокия — село в Дрокиевском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Дрокия расположено в 12 км от города Дрокия и 192 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 2843 человека. Первое упоминание о селе Дрокия датируется 1777 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.