Паскару:

Паскару: "Готовы "взорвать" правительство те, кто участвовал в краже миллиарда"

Действующее правительство Иона Кику готовы "взорвать" те, кто участвовал в краже миллиарда и других преступлениях, лишь бы их не привлекли к ответственности за это. Но Генпрокуратура серьезно занимается этими делами, и развязка близка.

Такое мнение высказал лидер национального движения «Воевод», муниципальный советник от ПСРМ Николай Паскару, выступая в передаче «Главный вопрос» с Юлией Федоровой на телеканале "НТВ-Молдова", передает eNews.

Он подчеркнул, что в стане правых неспокойно главным образом потому, что многие участники кражи века и других громких преступлений боятся ответственности, но прокуратура серьезно занимается этими делами, и развязка близка.

Комментируя недавний уход из правящей коалиции и присоединение к парламентской группе Prо Moldova еще двух депутатов Елены Бакалу и Олега Сырбу, которым, как заявила вице-председатель парламента Моника Бобук, посулили или уже дали очень серьезные суммы денег, до полумиллиона евро, Николай Паскару отметил, что мотивов может быть много.

"Но это цена нашей демократии. Стабильность не может быть в правящем классе Молдовы. Она может быть только на кладбище "Дойна" или в Северной Корее. Там точно не будут никуда переходить. То, что они переходят, позорно. Они предают свою партию демократов", - сказал он.

«В этой ситуации, я думаю, что те, кто участвовал в краже века, участвовали во всех махинациях с 2009 года, готовы взорвать парламент, правительство, лишь бы их не привлекли к ответственности. И все эти интриги, которые почти убедили даже Майю Санду пойти в коалицию с Шором, мы видим, что это дело рук олигарха Плахотнюка и беглого политика Шора", - отметил Николай Паскару.

Он уверен, что мы еще не знаем всю правду о всех этих скандалах. Но время меняется.

«Я очень надеюсь, что эти перебежки остановятся. И самое важное, чтобы правая оппозиция ясно оценила картину. Ничего ценнее нет политической совести и репутации", - сказал лидер национального движения «Воевод», муниципальный советник от ПСРМ.

По его мнению, если объединятся блок Prо Moldova и Партия "Шор", они на следующих выборах много проиграют.

"Мы ждем политической развязки. Люди довольны, что исчезла плахотнюковская диктатура. По одному бизнесмену работали по 40 прокуроров, чтобы отправить его в тюрьму. Мы знаем дело Транги и других. А по краже миллиарда работали 6 прокуроров. И они занимались только тем, чтобы спрятать концы в воду», - отметил Николай Паскару .

Он говорит, что мы сейчас видим весь этот саботаж, который идет против Молдовы, против правительства, идет на всех уровнях, чтобы закрыть кражу.

«Народ уже не так ведется на пропаганду. А то превратили КС в цирк. И надеюсь, что на выборах люди это все осознают», - уверен политик.

Источник: enews.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
1089 чел.

Гординешть (Gordineşti) – село и коммуна района Резина. Гординешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 17 км от города Резина и 85 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1089 человек. Первое документальное упоминание о селе Гординешть датировано 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.