Стурза: Парламентская оппозиция втянулась в хору, организованную марионетками Плахотнюка

Стурза: Парламентская оппозиция втянулась в хору, организованную марионетками Плахотнюка

Марионетки Влада Плахотнюка и Илана Шора в парламенте готовят возвращение двух беглых олигархов из-за границы. Бывший премьер-министр Ион Стурза прямо cсылается на парламентскую группу Pro Moldova и фракцию партии «Шор», которые находятся в плодотворных отношениях сотрудничества.

«Грабители и насильники этого государства-недогосударства (Плахотнюк и Шор) вновь появились на арене. Их местные марионетки (которым место в тюрьме) готовят их "триумфальное возвращение". Процесс "подталкивают" из-за кулис те же актеры, которые под предлогом "русских танков" кормились с грязной ладони Плахотнюка. Их единственное "преимущество" в том, что они русофобы по профессии. Сегодня в западных канцеляриях этот факт можно выгодно продать», – пишет Ион Стурза в посте в Facebook.

Бывший премьер-министр считает, что оппозиция в лице ПДС и ППДП была втянута в хору, организованную Плахотнюком и его людьми. «Да, "оппозиция" pro в состязании гордынь вступила в эту хору! Впрочем, я крайне разочарован их интеллектуальными показателями в выработке адекватных экономических и социальных мер в современных условиях. Но, братья, ради чего я и многие другие сражались, разоблачая режим Плахотнюка?! Кражи Шора?! Я посвятил 10 (!) лет этой борьбе! Ради чего мы подвергли опасности свое здоровье и даже жизнь?! Чтобы вы призвали "на службу" этих преступников и их помощников? Вам нравятся их отравленные дары? Для чего? Чтобы стать "президентами" и "первыми среди министров"?» – спрашивает Ион Стурза.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Ион Стурза , оппозиция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1616
Население:
2081 чел.

Бэлэбэнешть (Bălăbăneşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Криулень. В состав коммуны входят населенные пункты Бэлэбэнешть, Мэлэешть и Мэлэештий Ной. Село расположено на расстоянии 28 км от города Криулень и 24 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2081 человек. Первое документальное упоминание о селе Бэлэбэнешть датировано 1616 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.