Усатый встречается с крестником и бывшим связным беглого олигарха Плахотнюка

Усатый встречается с крестником и бывшим связным беглого олигарха Плахотнюка

Мэр Бельц, лидер «Нашей партии» Ренато Усатый встречается с Дорином Дамиром – крестником бывшего председателя Демпартии Молдовы, беглого олигарха Владимира Плахотнюка.

Об этом Ренато Усатый рассказал в ходе интервью в рамках программы "Политика" с Натальей Морарь на телеканале ТV8, передает Noi.md.

Как отмечают наблюдатели, это признание Ренато Усатого - самая большая сенсация этого интервью.

Ренато Усатый рассказал в нем, что буквально несколько дней назад он встречался с Дорином Дамиром, с которым обсуждал то, "о чем пока рано говорить".

Казалось бы, ничего необычного, однако Дорин Дамир – не только крестник бывшего председателя ДПМ и беглого олигарха Владимира Плахотнюка, но и бывший связной Плахотнюка с людьми из юстиции и экс-руководитель силовой структуры сбежавшего олигарха.

Недавно лидер ППДП Андрей Нэстасе обвинил Дорина Дамира в том, что тот продолжает оказывать влияние на судебную систему даже после бегства Владимира Плахотнюка из Молдовы. Нэстасе утверждает, что у Дамира есть связи с людьми, занимающими важные должности в Генеральной прокуратуре, и он блокирует расследование некоторых дел.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
8783 чел.

Баурчи (Baurci) – село и коммуна АТО Гагаузия. Баурчи – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 29 км от муниципия Комрат и 132 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 8783 человека. Село Баурчи было впервые засвидетельствовано документально в 1770 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.