Никифорчука чуть не исключили из ДПМ. Кто его спас?

Никифорчука чуть не исключили из ДПМ. Кто его спас?

Во время вчерашнего заседания Демократической партии лидер партии Павел Филип якобы предложил исключить из фракции Евгения Никифорчука.

По крайней мере так утверждает депутат ПДС Михай Попшой, добавивший, что, по словам источников из ДПМ, Никифорчука спас Дмитрий Дьяков, сообщает Jurnal.md.

«Из того, что нам стало известно от источников в ДПМ, которые присутствовали на собрании, Филип поставил на голосование исключение Никифорчука из фракции. Было запрошено тайное голосование, как это практикуется в их фракции. Он собирался сделать это, но Дьяков спас Никифорчука.

Несколько обнадеживает то, что Филип решил сделать это. Эта встреча в отеле была просто попыткой потянуть за веревки, принять решения от имени всей партии, чтобы депутаты были поставлены перед фактом и просто проголосовали. Никифорчук и другие, присутствовавшие на этом собрании, просто продали их, но мы видим, что фракция ДПМ не позволяет продавать себя так легко. Трудно сказать, как долго это продлится», – заявил Михай Попшой в эфире передачи Ora Expertizei на Jurnal TV.

Источник: jurnal.tv

Ключевые слова:

ДПМ , политика

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1930
Население:
1501 чел.

Мэринешть (Mărineşti) – село в составе коммуны Сынджерий Ной района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 19 км от города Сынджерей и 120 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1501 человек. Село Мэринешть было основано в 1930 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.