Посольство США: Плахотнюк подлежит процедуре депортации

Посольство США: Плахотнюк подлежит процедуре депортации

США готовятся депортировать из страны экс-лидера Демократической партии Владимира Плахотнюка.

Как заявили TV8 в посольстве США в Кишиневе, Плахотнюк находится на территории Штатов, и сейчас там предпринимают необходимые меры для его депортации.

«Владимир Плахотнюк находится сейчас в Соединенных Штатах Америки. В настоящее время проводятся административные процедуры для его депортации. Это может занять большое количество времени», — отметил пресс-секретарь посольства США в Кишиневе.

Ранее генеральный прокурор Александр Стояногло заявил, что будет сложно экстрадировать Плахотнюка из США в Молдову, так как для этого Молдове нужно подписать с США договор об оказании правовой помощи. Ранее президент Додон заявил, что в ближайшее время правоохранительные органы отправят запрос в США об экстрадиции Плахотнюка, передает NOI.md со ссылкой на newsmaker.md.

Генпрокурор заявил, что провел несколько встреч с послом США в Молдове Дереком Хоганом и обсудил в том числе и эту тему. «Сейчас у нас нет соглашения с США об оказании правовой помощи. Поэтому, на мой взгляд, будет довольно проблематично экстрадировать Плахотнюка из США», — сказал Стояногло.

Источник: newsmaker.md

Ключевые слова:

Влад Плахотнюк , США , депортация

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1502
Население:
3243 чел.

Улму (Ulmu) – село и коммуна района Яловень. Улму – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от города Яловень и 27 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3243 человека. Первое документальное упоминание о селе Улму датировано 1502 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.