За последние сутки более 600 га сухой растительности было охвачено огнем

За последние сутки более 600 га сухой растительности было охвачено огнем

В течение последних 24 часов потребовалось вмешательство сотрудников Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) в 66 случаях для ликвидации возгораний сухой растительности. Пламя уничтожило более 600 гектаров, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в ГИЧС, наиболее обширные площади возгорания травы и растительности отмечались в Хынчештском, Унгенском, Страшенском, Шолданештском, Кагульском районах, а также в районе Анений Ной и Кишиневе.

В селе Долна Страшенского район пожар охватил более 15 гектаров земли, а в селе Сарата-Галбенэ Хынчештского района загорелась сухая растительность на шести гектарах земли.

Кроме того, потребовалось вмешательство пожарных в селе Алексеевка Унгенского района, чтобы ликвидировать возгорание травы на 15 гектарах. В Шолданештском районе пожарные боролись с огнем, который распространился на несколько участков в селе Распопены и Олишканы.

На юге страны в селе Валены пожар распространился на 10 гектаров земель, а в Кишиневе пожарные участвовали в 13 случаях тушения огня, охватившего сухую растительность.

Пожарные и спасатели напоминают гражданам, что сжигание сухой растительности противопоказано. В условиях ветра и низкой влажности любой источник возгорания может спровоцировать большие пожары.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

растительность , пожар , ГИЧС

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1885
Население:
1512 чел.

Мерений Ной (Merenii Noi) – село и коммуна района Анений Ной. Мерений Ной – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 20 км от города Анений Ной и 15 км от муниципия Кишинёв. Первое документальное упоминание о селе Мерений Ной датировано 1885 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.