Из школ будет изъято более 70 000 учебников

Из школ будет изъято более 70 000 учебников

Из школ будет изъято более 70 тысяч учебников по дисциплинам «Науки», предназначенных для учеников второго класса, и «Образование для общества» - для 10-х и 11-х классов.

Дело в том, что экспертиза Национального агентства общественного здравоохранения установила, что в этих учебниках слишком большие концентрации свинца, передает Noi.md со ссылкой на Canal2.md.

Представители издательства, в котором были напечатаны книги, говорят, что решение Министерства образования имеет целью оклеветать учреждение, и они будут оспаривать решение в суде.

В настоящее время для этих дисциплин преподаватели используют методические или дополнительные материалы.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

школа , учебник , свинец

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1870
Население:
5940 чел.

Красная Горка (Crasnaia Gorca) – село в коммуне Делакэу в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 3 км от города Григориополь и 62 км от муниципия Кишинев. По данным 2005 года, в селе проживало 5940 человек. Первое документальное упоминание о селе Красная Горка датировано 1870 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.