22 февраля 2020, 09:30 Молдавская действительность views 2772
Генпрокурор представил приоритеты ведомства на нынешний год
22 февраля 2020, 09:30 Молдавская действительность views 2772

Генпрокурор представил приоритеты ведомства на нынешний год

Высший совет прокуроров утвердил сегодня приоритеты Генеральной прокуратуры на 2020 год, передает МОЛДПРЕС.

На повестке дня заседания ВСП - представление приоритетов Генеральной прокуратуры на текущий год. Генеральный прокурор Александр Стояногло заявил, что приоритетами прокуратуры являются развитие потенциала ведомства и повышение эффективности уголовного процесса.

По словам генпрокурора, в 2020 году деятельность учреждения будет сосредоточена на исключении из практики прокуроров случаев нарушений прав человека, противозаконного инициирования уголовного преследования, а также на недопущении необоснованного задержания лиц.

Согласно законодательству, Высший совет прокуроров - гарант независимости и беспристрастности прокуроров, он обеспечивает назначение, передачу, продвижение по службе и применение дисциплинарных мер в отношении прокуроров.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1890
Население:
81 чел.

Толокэнешть (Tolocăneşti) – село в составе коммуны Тэтэрэука Веке Сорокского района. Село расположено на расстоянии 35 км от города Сорока и 190 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 81 человек. Село Толокэнешть было впервые засвидетельствовано документально в 1890 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.