23 августа 2019, 16:20 Молдавская действительность views 3698
Состоялось заседание Высшего совета безопасности
23 августа 2019, 16:20 Молдавская действительность views 3698

Состоялось заседание Высшего совета безопасности

Соглашение о передаче в концессию Кишиневского международного аэропорта и появившуюся в публичном пространстве информацию о сделке по продаже компании ООО «Avia Invest» обсудил сегодня Высший совет безопасности. Об этом заявил глава государства Игорь Додон по завершении заседания ВСБ, передает МОЛДПРЕС.

По словам Додона, на заседании по этому вопросу были заслушаны представители Министерства экономики и инфраструктуры.

Глава государства уточнил, что соглашение о передаче в концессию Кишиневского международного аэропорта изначально наносило ущерб государству, и власти намерены найти способы его расторгнуть. Он добавил, что из информации, поступившей от специализированных структур, владельцы ООО «Avia Invest» не поменялись, а власти заблокировали возможность продажи долей этой компании.

В состав Высшего совета безопасности входят спикер Зинаида Гречаная, премьер-министр Майя Санду, министр внутренних дел Андрей Нэстасе, вице-премьер по реинтеграции Василий Шова, министр обороны Павел Войку, министр юстиции Олеся Стамати, временно исполняющий обязанности генерального прокурора Думитру Робу, президент Национального банка Молдовы Октавиан Армашу и башкан АТО Гагауз Ери Ирина Влах.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1978
Население:
1200 чел.

Маяк (Maiac) – город в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, расположенный на расстоянии 12 км от города Григориополь и 72 км от муниципия Кишинев. По данным 2010 года, здесь проживало 1200 человек. Населенный пункт Маяк был зарегистрирован официально в 1978 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.