23 августа 2019, 11:40 Молдавская действительность views 3803
КС утвердил мандаты трех депутатов. Кто они?
23 августа 2019, 11:40 Молдавская действительность views 3803

КС утвердил мандаты трех депутатов. Кто они?

Сергей Катаранчук (ACUM), Игорь Химич (ПП «Шор») и Руксанда Главан (ДПМ) –  альтернативные кандидаты, которые займут места в парламенте после отставки ряда депутатов. Решение было принято сегодня Конституционным судом.

Руксанда Главан приходит в парламент после того, как демократ Отилия Дрэгуцану заявила, что «она не для политики, и политика не для нее» и сложила свой мандат.

Кандидат по списку блока ACUMна парламентских выборах от 24 февраля Сергей Катаранчук согласился занять кресло депутата, так как его коллега Лилиана Николаеску-Онофрей вошла в состав кабинета министров.

А после ухода Марии Албот из фракции партии «Шор» вместо нее в парламенте будет заседать Игорь Химич. Отметим, что два альтернативных кандидата из списка формирования, Инна Винник и Виталий Кушнир, отказались прийти в законодательный орган.

Согласно Кодексу о выборах Республики Молдова, если депутат, избранный по партийному списку,отказывается от своего мандата, его место занимает следующий депутат в партийном списке.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1575
Население:
806 чел.

Фынтына Албэ (Fîntîna Albă) — село в составе коммуны Парково Единецкого района. Расположено в 14 км от города Единцы, 6 км от железнодорожной станции Братушаны и 200 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 806 человек. Впервые упомянуто в документах в 1575 году под названием Грумэзень в составе Хотинского цинута.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.