Усатый: При Плахотнюке страной правили шаманы

Усатый: При Плахотнюке страной правили шаманы

Ренато Усатый утверждает, что на экс-лидера ДПМ Влада Плахотнюка оказывали влияние "шаманы", которые оценивали людей и присутствовали на всех "ключевых заседаниях".

"У него были советники-шаманы, мужчина и женщина. Например, привезли прослушку, первым слушал Плахотнюк, вторыми шаманы - он и она. Это люди, которые решали судьбы граждан. Это я их называю "шаманами", это психологи, астрологи, предсказатели... Чтобы их не обидеть", - рассказал Усатый на канале TV8, в рамках программы "Политика с Натальей Морарь".

По его словам, эти люди оценивали окружающих с психологической точки зрения:

"Они присутствовали на всех важных совещаниях, слушали. А затем рассказывали, говорили присутствующие правду или нет. Например, "Яралов сегодня сказал правду на 80%, Ботнарь на 60%". Даже "прослушку" и видеозаписи они слушали и оценивали. Последний год Плахотнюк к ним очень прислушивался", - рассказал Усатый.

Их имена он пообещал назвать в ближайшее время.

Источник: point.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
31 чел.

Сагайдакул де Сус (Sagaidacul de Sus,) — село в составе коммуны Бэлцата района Криулень. Расположено в 19 км от города Криулень и 29 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживает 31 человек. Село Сагайдакул де Сус было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.