Осталеп: Что власти планируют делать кроме взимания налогов и штрафов?

Осталеп: Что власти планируют делать кроме взимания налогов и штрафов?

Новые власти Молдовы, призывая граждан и бизнес исправно платить налоги, должны им пообещать при этом гарантию ремонта дорог, увольнение госслужащих-бездельников и уголовное преследование чиновников за саботаж и беззаконие.

Такое мнение высказал директор Института дипломатических, политических исследований и вопросов безопасности, бывший замминистра иностранных дел Валерий Осталеп, комментируя на своей странице в соцсети высказывание министра финансов Натальи Гаврилица о том, что граждане и бизнес должны понимать, что налоги нужно платить, передает Noi.md.

«Мадам, хотя бы для приличия надо пообещать, что при этом: гарантируются дороги, бездельники чиновники будут увольняться, а за саботаж и беззаконие чиновников будет уголовное преследование. С первым то все понятно, надо ещё штрафы раз в 20 поднять, полиции раз в 10 побольше (сейчас каждый божий день минимум 3 раза проверяют)- даже в Сирии реже. Я конечно все понимаю, Европа, история успеха, все такое. Но я реально ничего не слышу (уж не вижу тем более) ЧТО именно вы планируете делать? Налоги, штрафы и полиция? «Я не люблю шуток, мастер» (пираты хх века)», - написал Валерий Осталеп на своей странице в соцсети.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1878
Население:
49 чел.

Дерменджи (Dermengi) – село в составе коммуны Будэй района Тараклия. Село расположено на расстоянии 36 км от города Тараклия и 172 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 49 человек. Первое документальное упоминание о селе Дерменджи датировано 1878 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.