Цуцу контролировал  наркосиндикат по указанию Плахотнюка

Цуцу контролировал наркосиндикат по указанию Плахотнюка

Российские силовики раскрыли схему контрабанды наркотиков с участием Влада Плахотнюка и Константина Цуцу. Обоим заочно предъявлены обвинения.

В МВД России заявили, что контроль за наркосиндикатом по указанию Плахотнюка осуществлял победитель международных турниров по кикбоксингу, бывший депутат молдавского парламента Константин Цуцу (ему также заочно предъявлено обвинение).

Подробная информация о деле Цуцу и Плахотнюка, расследуемом в России

По версии следствия, группировка координировала транснациональную сеть по перевозке марокканского гашиша в страны СНГ через Испанию, Францию, Германию, Польшу, Прибалтику, Белоруссию и Украину.

«Тонна изъятых по делу плиток гашиша с тиснением в виде знаков €, Porsche, Audi, «снежинка» и «звезда» — лишь незначительная часть от общего объема регулярных поставок картеля из Марокко в Россию», — рассказали близкие к следствию источники РБК.

Напомним, в среду, 26 июня, Следственный департамент МВД России предъявил заочное обвинение бывшему лидеру Демократической партии Молдавии, одному из богатейших бизнесменов страны Владимиру Плахотнюку в руководстве преступным сообществом и участии в нем. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Источник: point.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1767
Население:
2612 чел.

Урсоая (Ursoaia) – село и коммуна района Кэушень. Урсоая – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 8 км от города Кэушень и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2612 человек. Первое документальное упоминание о селе Урсоая датировано 1767 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.