11 февраля 2019, 14:20 Молдавская действительность views 14858
Первые кадры с молдавскими пилотами, освобожденными в Афганистане (Видео)
11 февраля 2019, 14:20 Молдавская действительность views 14858

Первые кадры с молдавскими пилотами, освобожденными в Афганистане (Видео)

Видеозапись с участием Лионела Буруяна и Михаила Крихана, двух молдавских пилотов, освобожденных из плена, была опубликована на странице главы государства в Facebook.

На кадрах запечатлены мгновения, когда наши сограждане спускаются с самолета, который приземлился в Москве. В настоящее время оба проходят лечение в одном из медицинских центров столицы Российской Федерации. Они прибудут домой, когда врачи будут уверены, что состоянию их здоровья ничего не угрожает.

В ходе пресс-конференции Игорь Додон объявил об освобождении молдавских граждан спустя почти четыре года пребывания в заложниках у афганских талибов.

24 ноября 2015 года вертолет авиакомпании VALAN MI17-1V был захвачен в Афганистане после аварийной посадки. В общей сложности на борту находились экипаж в составе трех молдавских граждан, а также 18 граждан Афганистана.

Впоследствии Управление гражданской авиации объявило, что один молдавский гражданин – член сбитого талибами вертолета – был убит нападавшими.

Источник: realitatea.md

Ключевые слова:

Афганистан , военнопленные

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1764
Население:
314 чел.

Ципова (Ţipova) – село в составе коммуны Лалова района Резина. Село расположено на расстоянии 14 км от города Резина и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 314 человек. Первое документальное упоминание о селе Ципова датировано 1764 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.