18 декабря 2018, 12:15 Молдавская действительность views 9589
101 женщина из Молдовы получит безвозмездные гранты
18 декабря 2018, 12:15 Молдавская действительность views 9589

101 женщина из Молдовы получит безвозмездные гранты

Более 20 миллионов леев получат женщины-предпринимательницы на открытие или развитие дела. Средства выделят в виде грантов в рамках правительственной программы "Женщины в бизнесе".

Большинство одобренных инвестиционных проектов - свыше 60% - относятся к перерабатывающей промышленности. Примерно треть приходится на сферу услуг, в том числе дизайн, бухгалтерию, рекламу и ветеринарию. 8% проектов - на сельское хозяйство.

В основном женщины, получившие гранты, развивают свой бизнес в центре страны - в Кишиневе, Яловенах, Оргееве и Новых Аненах. 15% работают на севере, чуть меньше - на юге. Максимальная сумма гранта - 165 тысяч леев. Всего их получит 101 женщина. Будет создано около 400 новых рабочих мест.

Программа "Женщина в бизнесе" рассчитана на три года. Внедряет ее Организация для развития средних и малых предприятий. Финансируется проект из госбюджета и европейских фондов.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

женщины , грант

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1570
Население:
3041 чел.

Кэинарий Векь (Căinarii Vechi) – село и административный центр одноименной коммуны Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Флоричень и Кэинарий Векь. Село расположено на расстоянии 25 км от города Сорока и 151 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3041 человек. Первое документальное упоминание о селе Кэинарий Векь датировано 1570 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.