18 октября 2018, 16:15 Молдавская действительность views 10647
В Молдове свежие фрукты и овощи будут подвергать контролю качества
18 октября 2018, 16:15 Молдавская действительность views 10647

В Молдове свежие фрукты и овощи будут подвергать контролю качества

Свежие фрукты и овощи будут подвергать контролю соответствия требованиям качества. Проект закона об этом приняли сегодня депутаты в первом чтении.

Согласно проекту, контроль будет осуществляться на всех этапах торговой цепи до конечного потребителя и будет применяться в отношении физических и юридических лиц, за исключением домашнего сектора. Проверки соответствия будет проводить Национальное агентство безопасности пищевых продуктов, которое будет мониторизировать и устанавливать систему контроля, включая оценку рисков. Проверка соответствия обеспечит соблюдение параметров свежих фруктов и овощей на всей протяженности торговой цепочки.

В настоящее время фрукты и овощи не маркируются, не сортируются или калибруются в соответствии с требованиями качества, их цена стандартна для сочетания классов, сортов или калибра, что является недостатком для потребителей.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

фрукты и овощи , контроль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX век
Население:
1763 чел.

Красненькое (Crasnencoe) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Димитрова, Ивановка и Красненькое. Село расположено на расстоянии 18 км от города Рыбница и 115 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 1763 человека. Село Красненькое было основано в XIX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.