Десятки сел остались без света после вчерашних ливней

Десятки сел остались без света после вчерашних ливней

Согласно Генеральному инспекторату по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел, после проливных дождей, зафиксированных вчера вечером, 22 июня, пожарные были вызваны для откачки воды из 21 домохозяйства.

Спасатели откачали воду по 8 адресам в Кишиневе. Их вмешательство понадобилось в домашних хозяйствах на улицах Гиочеий, Иона Крянгэ, Николая Костина, Корнулуй в Кишиневе, а также в некоторых домохозяйствах Дурлешт и Крикова.

Кроме того, помощь была оказана 11 домохозяйствам из АТО Гагаузия, где были наводнены дворы и подвалы.

Согласно информации, предоставленной поставщиками электроэнергии, без света частично остались 15 населенных пунктов в 7 районах. Электричества нет в ряде сел Яловенского, Криулянского, Страшенского, Новоаненского, Хынчештского, Кантемирского, Чимишлийского районов, в Гагаузии и в некоторых зонах Кишинева.

На месте работают специализированные бригады для восстановления линий электропередачи. Не было зарегистрировано жертв, заблокированных дорог, прорывов дамб или плотин.

Все дороги и подъездные пути к населенным пунктам практически доступны.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1815
Население:
22 чел.

Лелина (Lelina) — село в составе коммуны Салчия района Шолдэнешть. Расположено в 19 км от города Шолдэнешть и 136 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 22 человека. Было основано в 1815 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.