Перейти в раздел: Детям
24 октября 2019, 16:00 Детям views 4212
Сегодня начинается единственный в стране анимационный фестиваль
24 октября 2019, 16:00 Детям views 4212

Сегодня начинается единственный в стране анимационный фестиваль

Научно-фантастическая анимация, фильмы-призеры "Оскара", истории, ставшие известными во всем мире, фильмы для детей и взрослых, анимационные вечеринки и жуткие фильмы, которые приятно смотреть только ночью - все это можно увидеть в Кишиневе в период с 24 по 27 октября в Artcor и в кинотеатре Odeon во время Международного анимационного фестиваля Animest.

Двери фестиваля откроются сегодня в 19:00 в Artcor, где гостей от мала до велика ждет анимационный фильм «Minuscule 2 2», сиквел на «Minuscule 2 - La Vallée des fourmis perdues». Это полная юмора и нежности анимация от французских режиссеров Томаса Сабо и Элен Жиро.

По традиции, в этом году для детей также будет представлено множество короткометражных фильмов в трех отделениях Minimest 1, 2 и 3, что как раз очень удачно совпало с начинающимися осенними школьными каникулами. С 25 по 27 октября детей ждут в Artcor веселые, увлекательные и обучающие анимационные фильмы. Кроме того, из Эстонии в Кишинев прибывает замечательная детская трилогия приключений очаровательной Лотты - щенка, преодолевающего любые препятствия, благодаря своим друзьям.

Источник: zugo.md

Ключевые слова:

фестиваль , дети

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1867
Население:
2781 чел.

Корнешть (Corneşti) — город в районе Унгень. Расположен в центральной части страны, в области Кодр, в 80 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в городе проживает 2781 человек. Населенный пункт основан в 1867 году, когда была построена железная дорога Кишинёв — Унгень.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.