Перейти в раздел: Детям
15 августа 2023, 15:30 Детям views 10087
Как помочь своему ребенку сформировать сильный характер
15 августа 2023, 15:30 Детям views 10087

Как помочь своему ребенку сформировать сильный характер

О ком-то говорят, что он слабохарактерный, других ценят за сильный характер. Но как воспитывать ребенка, чтобы у него сформировался сильный характер? Во-первых, ему нужны вызовы. Если мы всегда будет делать и решать вместо него, или «разровняем его путь», у него не будет возможности развивать характер и станет тем, кого мы называем слабым человеком.

Воспитание характера начинается с родителей. Их пример очень важен. Ребенок подражает тому, как родители говорят, ведут себя, решают проблемы. Им не нужно ничего говорить. Дети видят и копируют. Если родители учат, например, не лгать, а потом просят сказать соседу, что их нет дома, ребенок будет делать то, что он видел у родителей, и не будет следовать хорошим советам. Если он видит, что родители говорят плохие слова или они агрессивны, таким будет и он.

Чему еще нужно учить своих детей, чтобы у них сформировался характер?

Сильный характер не означает делать только то, что хочется самому. Дети должны научиться с раннего возраста слушаться родителей, потому что у них больше опыта. Это будет проще, если воспитать их таким образом с малых лет. Многие родители, как правило, ведут себя очень мягко с маленькими детьми и ничего не запрещают. Но если призвать детей к дисциплине только после определенного возраста, это будет очень трудно или даже невозможно, так как они уже научились вседозволенности. Во взрослой жизни они окажутся в определенной иерархии. Даже они если будут в руководящей позиции, способность учиться у других и признавать свою неправоту будет неоценимой.

Трудные задачи помогают им расти

Когда дети играют или выполняют конкретную задачу, им не всегда должно быть просто. Многие родители имею тенденцию упрощать вещи, позволять детям всегда выиграть или давать им простые задачи. Но, только преодолевая определенные трудности, дети, могут развивать свои навыки и, в конечном счете, характер. Только так у них будет больше уверенности в себе и им будет легче преодолеть трудности, с которыми сталкиваются.

Источник: libertateapentrufemei.ro

Ключевые слова:

дети , характер

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1482
Население:
4995 чел.

Минджир (Mingir) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Семеновка и Минджир. Село расположено на расстоянии 50 км от города Хынчешть и 80 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4995 человек. Первое документальное упоминание о селе Минджир (под названием Гура Окоалелор) датировано 1482 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.