13 мая 2021, 15:00 Молдавская диаспора views 3282
Важная информация для молдаван в Израиле: «Не выходите из дома»
13 мая 2021, 15:00 Молдавская диаспора views 3282

Важная информация для молдаван в Израиле: «Не выходите из дома»

Посольство Республики Молдова в Израиле призывает граждан Молдовы, находящихся в Государстве Израиль, не покидать свои дома.

«В контексте сложившейся ситуации Посольство Республики Молдова в Государстве Израиль вновь обращается с рекомендацией гражданам Молдовы следовать и неукоснительно выполнять директивы по безопасности, объявленные израильскими властями. Насколько это возможно, посольство рекомендует воздерживаться от нахождения в общественных местах, выходить из дома только в экстренных случаях, использовать противоракетные укрытия в случае возобновления бомбардировок. Более подробную информацию о действиях, которые необходимо предпринять, если вы находитесь в местности, по которой запускаются ракеты, вы можете найти здесь: https://www.oref.org.il/12487-15894-ru/Pakar.aspx», – отмечается в новом сообщении дипмиссии.

В то же время посольство призывает молдаван успокоиться и настоятельно советует выполнять все инструкции компетентных израильских властей, поскольку возможны новые ракетные обстрелы.

«Подготовьте сумку со строго необходимыми документами и вещами и держите ее под рукой. Заранее определите ближайшие укрытия. Посольство находится в контакте с Air Moldova, которая подтвердила, что сегодняшний рейс Кишинев-Тель-Авив – Кишинев будет выполняться по утвержденному расписанию. Если в работе аэропорта Бен-Гурион произойдут изменения и возникнет необходимость изменить расписание полетов, Air Moldova и посольство сообщат об этом дополнительно. Посольство работает в обычном режиме и предоставляет консульские услуги. По всем вопросам вы можете позвонить по номеру службы экстренной помощи 037770544», – указано в сообщении посольства.

Напоминаем, что второй день подряд из сектора Газа по Израилю выпущено сотни ракет. В результате взрывов было разрушено несколько домов, несколько человек получили ранения. По информации посольства Республики Молдова в Израиле, молдаван среди пострадавших нет.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1527
Население:
1988 чел.

Градиште (Gradişte) – село и административный центр одноименной коммуны района Чимишлия. В состав коммуны входят населенные пункты Градиште и Юрьевка. Село расположено на расстоянии 14 км от города Чимишлия и 60 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1988 человек. Первое документальное упоминание о селе Градиште датировано 1527 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.