13 ноября 2020, 16:30 Молдавская диаспора views 4253
Что нужно знать гражданам Молдовы, планирующим поездки в Испанию
13 ноября 2020, 16:30 Молдавская диаспора views 4253

Что нужно знать гражданам Молдовы, планирующим поездки в Испанию

Все лица, прибывающие из регионов или стран с высоким эпидемиологическим риском, будут обязаны с 23 ноября при въезде на территорию Испании предъявить отрицательный тест на COVID, информируют испанские власти.

Власти Испании в четверг объявили о новых условиях въезда в Королевство Испания в контексте пандемии COVID-19.

«Таким образом, с 23 ноября 2020 года будет введена обязанность сдавать молекулярный тест (ПЦР) с отрицательным результатом на заражение вирусом SARS-CoV-2 при въезде в Королевство Испания всеми лицами, прибывающими из областей или государств с высоким эпидемиологическим риском. Тест должен проводиться максимум за 72 часа до въезда на территорию Испании», – пишет stirileprotv.ro.

Согласно действующему на данный момент списку, Республика Молдова входит в число государств, на которые будет распространяться мера об обязательном проведении молекулярного теста (ПЦР) с отрицательным результатом на вирусную инфекцию SARS-CoV-2.

Список территорий/стран с высоким эпидемиологическим риском будет обновляться властями Испании каждые 15 дней и публиковаться на веб-сайте Министерства здравоохранения Испании (https://www.mscbs.gob.es/) за семь дней до его вступления в силу, чтобы путешественники были проинформированными заранее.

В то же время все лица, направляющиеся в Королевство Испания, должны перед поездкой заполнить формуляр о состоянии здоровья через приложение Spain Travel Health (SpTH) или на веб-сайте www.spth.gob.es. После заполнения формуляра будет выдан QR-код состояния здоровья, который необходимо будет предъявить (в цифровом виде или на бумаге) при проверке состояния здоровья, проводимой в аэропорту назначения/на пограничных контрольно-пропускных пунктах. С учетом новых условий в формуляр будет включен дополнительный раздел о результатах ПЦР-теста на COVID-19.

По прибытии в Королевство Испания испанские власти могут потребовать от путешественников предоставить оригинал доказательства теста ПЦР (в цифровом или бумажном формате), документ, который должен быть на испанском или английском языке, содержать имя и фамилию путешественника, данные документа, удостоверяющего личность, по которому он будет идентифицирован, дату теста, данные медицинского учреждения, проводившего тест, и отрицательный результат теста.

Источник: stirileprotv.ro

Ключевые слова:

Испания , диаспора

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1921
Население:
2190 чел.

Петруня (Petrunea) — село в pайоне Глодень. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Петруня расположено в 5 км от города Глодень и 167 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2190 человек. Село Петруня было основано в 1921 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.