24 апреля 2020, 16:15 Молдавская диаспора views 3234
Новая информация о чартерных рейсах, намеченных на следующую неделю
24 апреля 2020, 16:15 Молдавская диаспора views 3234

Новая информация о чартерных рейсах, намеченных на следующую неделю

Министерство иностранных дел и европейской интеграции сообщает, что еще 1440 граждан Молдовы, зарегистрированных в списках ожидания дипломатических миссий, вернутся на родину чартерными рейсами.

Приоритет отдается студентам, лицам, находящимся на лечении, и гражданам, находящимся в затруднительном положении, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Согласно установленному графику, с 27 апреля по 3 мая будут выполнены чартерные рейсы из Милана, Парижа, Стамбула, Ларнаки, Москвы, Дублина, Рима и Лондона.

МИДЕИ призывает граждан узнавать о чартерных рейсах, выполняемых в целях возвращения соотечественников, исключительно из официальных источников, в частности на веб-сайтах Органа гражданской авиации (www.caa.md), правительства (www.gov.md), посольства или Генерального консульства Республики Молдова в стране пребывания.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

авиарейс , диаспора

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1420
Население:
2794 чел.

Хородиште (Horodişte) – село и административный центр коммуны района Кэлэрашь. Хородиште – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 9 км от города Кэлэрашь и 60 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2794 человека. Первое документальное упоминание о селе Хородиште датировано 1420 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.