16 октября 2019, 11:00 Молдавская диаспора views 4736
Вниманию молдавских граждан в Испании
16 октября 2019, 11:00 Молдавская диаспора views 4736

Вниманию молдавских граждан в Испании

Во внешнеполитическом ведомстве рассказали, куда обращаться гражданам Молдовы за помощью, если они столкнулись со сложностями в Барселоне в период протестов, а также где проверять данные о работе транспорта.

Министерство иностранных дел и европейской интеграции предупредило граждан Молдовы о возможных протестах в Барселоне, которые могут повлиять на движение всех видов общественного транспорта как в самом регионе, так и в соседних.

"МИДЕИ информирует граждан Молдовы, находящихся, пересекающих или собирающихся поехать в Барселону, о возможных манифестациях, которые могут повлиять на движение авиа-, железнодорожного или автомобильного транспорта, как в Барселоне, так и в соседних регионах", - говорится в сообщении министерства.

Во внешнеполитическом ведомстве страны порекомендовали гражданам Молдовы избегать мест, где проходят протесты, и заранее проверять информацию о возможном изменении движения транспорта. Сделать это можно по ссылке.

Дополнительную информацию, как уточнили в МИДЕИ, можно найти на официальных сайтах железной дороги и авиакомпаний по следующей ссылке.

Консульскую помощь соотечественники могут запросить по телефону посольства Молдовы в Мадриде +34 91 828 79 89. За срочной помощью можно обратиться по следующему телефону диппредставительства +34 664 598 545.

Источник: sputnik.md

Ключевые слова:

Испания , диаспора , путешествие

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1842
Население:
1574 чел.

Иленуца (Ilenuţa) — село в Фалештском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Иленуца расположено в 7 км от города Фалешты и 144 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1574 человека. Первое упоминание о селе Иленуца датируется 1842 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.