11 сентября 2019, 14:00 Молдавская диаспора views 6991
Туристическое предупреждение для отправляющихся в Испанию
11 сентября 2019, 14:00 Молдавская диаспора views 6991

Туристическое предупреждение для отправляющихся в Испанию

Лицам, которые едут или собираются отправиться в Испанию, полезно знать, что в Валенсийском сообществе был объявлен оранжевый код опасности из-за ветра и осадков, по меньшей мере, до пятницы. Неблагоприятные погодные условия повлияют на дорожное движение на некоторых автомагистралях.

«Королевство Испания, Валенсийское сообщество - оранжевый код опасности из-за ветра и осадков. Министерство иностранных дел информирует румынских граждан, которые находятся в пути или желают совершить поездку в Королевство Испания, Валенсийское сообщество, о том, что Государственное метеорологическое агентство AEMET объявило оранжевый код опасности из-за шторма и усиления порывов ветра, а также чрезвычайно высокого волнения морской водына средиземноморском побережье Испании, по крайней мере, до 13 сентября 2019 г.:

10 сентября 2019 года - Каталония и Балеарские острова; 11 сентября 2019 г. - Валенсия и Балеарские острова; 12 сентября 2019 года - Мурсия и юго-восток Пиренейского полуострова ».

Согласно испанским источникам, «что касается ветра, особенно в районе Средиземного моря, вдоль побережья будут наблюдаться сильные порывы ветра, начиная с 10 сентября 2019 года в Каталонии и на Балеарских островах и продвигаясь в течение последующих дней на восток и к юго-востоку от Пиренейского полуострова. Состояние моря будет характеризоваться ветром силой от 7 до 8 баллов и сильным волнением (с участками открытого моря с особенно сильным волнением). В Валенсийском сообществе возможны перебои в осуществлении авиарейсов, выполняемых международными аэропортами Кастелло, Валенсии и Аликанте, по сравнению с обычным графиком взлетов / посадок или даже отмена рейсов».

Кроме того, автомобильное движение на A7 (CV10) Кастелло-де-ла-Плана - Валенсия - Алькой - Аликанте, AP7 Виньярос - Кастелло-де-ла-Плана - Валенсия - Кальпе - Аликанте, A31 Аликанте - Альбасете, A35 Валенсия - Альбасете и A3 Валенсия - Мадрид будет подвержено влиянию экстремальных погодных явлений, особенно в горных районах, преимущественно из-за осадков и сильных порывов ветра из горных районов в сторону моря (особенно в случае грузовых автомобилей).

Находящихся в зоне граждан призывают быть осторожными во время передвижения по национальным и региональным дорогам в равнинной местности вдоль южного побережья провинции Валенсия, расположенной ниже уровня моря, где могут происходить мгновенные наводнения и паводки, в том числе с примесью грунта и частиц камней.

Источник: mediafax.ro

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1930
Население:
219 чел.

Кочулия Ноуэ (Cociulia Nouă) – село в составе коммуны Бэюш района Леова. Село расположено на расстоянии 22 км от города Леова и 100 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 219 человек. Село Кочулия Ноуэ было основано в 1930 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.