17 декабря 2018, 12:50 Молдавская диаспора views 14295
Итальянский журналист рассказывает о Молдове устами самих молдаван (Видео)
17 декабря 2018, 12:50 Молдавская диаспора views 14295

Итальянский журналист рассказывает о Молдове устами самих молдаван (Видео)

Итальянский журналист Даниэле Дей бросает вызов гражданам Молдовы, обосновавшимся в Италии. Он хочет рассказать итальянцам об истории молдавской диаспоры устами самих молдаван.

Даниэль Дей посетил Молдову в апреле 2018 года. В своем блоге он поделился с читателями о своих впечатлениях об этой удивительной стране, решив узнать больше о молдаванах.

Итак, все очень просто представителям диаспоры в Италии нужно взять свой смартфон и рассказать свою историю за две минуты. Рассказать, как они попали в Италию, и какие впечатления произвела она на них, что они думают о диаспоре, что для них значит Республика Молдова, и какие, на их взгляд, у нее экономические перспективы.

Подробности о проекте можно узнать, посмотрев следующее видео:

Источник: moldova9.com

Ключевые слова:

Италия , журналист

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1605
Население:
3340 чел.

Колоница (Colonița) – село и коммуна в составе муниципия Кишинёв. Площадь села — около 1.24 кв. км, периметр — 6.83 км. Колоница – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 8 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3340 человек. Первое документальное свидетельство о селе Колоница датировано 1605 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.