07 сентября 2018, 16:55 Молдавская диаспора views 16740
Молдаване из Канады возвращают сказки в дома молдавских детей (Фото)
07 сентября 2018, 16:55 Молдавская диаспора views 16740

Молдаване из Канады возвращают сказки в дома молдавских детей (Фото)

Акция «Час сказок», которая является частью третьего этапа проекта «Чтение – семейное занятие», инициированная представительницей нашей диаспоры в Канаде Марией Дандеш, состоялась 30 августа в публичной библиотеке в селе Манта Кагульского района.

В мероприятии участвовали семьи с детьми в возрасте от 2 до 13 лет, а его целью было привитие любви к чтению. Под руководством Марии Дандеш дети перенеслись в мир сказок, перевоплотившись в образы любимых сказочных героев.

Проект «Чтение – семейное занятие» был реализован в рамках подпрограммы «Профессиональное возвращение диаспоры» и финансировался за счет государственной программы грантов Diaspora Engagement Hub, осуществляемой Государственной канцелярией через Бюро по связям с диаспорой, при финансовой поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству.

Источник: brd.gov.md

Ключевые слова:

диаспора , Канада

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1830
Население:
1008 чел.

Ферапонтьевка (Ferapontievca) – село и административный центр коммуны в составе АТО Гагаузия. Ферапонтьевка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 15 км от муниципия Комрат и 120 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1008 человек. Первое документальное упоминание о селе Ферапонтьевка датировано 1830 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.