19 июня 2018, 14:45 Молдавская диаспора views 12326
Информация для граждан Молдовы, проживающих в Японии
19 июня 2018, 14:45 Молдавская диаспора views 12326

Информация для граждан Молдовы, проживающих в Японии

18 июня 2018 г. в 7 часов 58 минут местного времени в префектуре Осака произошло сильное землетрясение магнитудой 6,1. Эпицентр находился в северной части префектуры (на глубине около 13 км).

По имеющимся данным, в результате удара подземной стихии есть погибшие и пострадавшие, отмечены разрушения. Японские власти предупреждают о возможности повторных толчков в течение ближайшей недели.

Сведения о погибших или пострадавших российских гражданах в российские загранучреждения не поступали.

С учетом изложенного, власти рекомендуют соблюдать повышенные меры осмотрительности, а том числе внимательно относиться с соответствующим официальным сообщениям и рекомендациям японской стороны. При необходимости обращаться за помощью в Посольство Республики Молдова в Японии.

Источник: viza.md

Ключевые слова:

Япония , землетрясение , диаспора

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1442
Население:
3044 чел.

Милешть (Mileşti) – село и коммуна района Ниспорень. Милешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Ниспорень и 95 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3044 человек. Первое документальное упоминание о селе Милешть датировано 1442 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.