02 сентября 2016, 11:00 Вкус молдавских блюд на чужбине views 12832
Молдаване, которые открыли ресторан в Бостоне (Фото)
02 сентября 2016, 11:00 Вкус молдавских блюд на чужбине views 12832

Молдаване, которые открыли ресторан в Бостоне (Фото)

Молдавская семья открыла хороший бизнес - бизнес, который будет способствовать продвижению имиджа Республики Молдова, а также молдавской кухни за рубежом. Речь идет об Артуре Андронике и его жене Сандре, двух красивых людях в возрасте 27, и 26 лет.

Они скоро откроют „Moldova Restaurant Boston". "Ресторан будет находиться в моем ведении, а также моей жены", - рассказывает Артур.

"Мы выбрали это место, в первую очередь, потому, что Бостон, как и Кишинев, близок моей душе. Здесь я учился и остался с приятным впечатлением о людях и здешних местах".

Оба решили открыть бизнес в Бостоне, а именно ресторан, чтобы привнести что-то новое для американской публики. "Для этого региона зарубежная кухня не нова, но молдавская уникальна", - говорят молодые люди.

Что касается планов на будущее, говорят, что они прекрасны, но они предпочли бы сохранить интригу и удивить людей. Молодые люди решили держать в секрете детали, а также стоимость инвестиции.

"Открытие ресторана требует значительных инвестиционных усилий, в особенности много труда и решимости, учитывая, что для нас это первый опыт такого уровня. В том, что касается финансовой стороны, мы предпочитаем, сохранить конфиденциальность точной цифры. Для открытия заведения с новой концепцией, всегда необходимы большие инвестиции, но мы уверены в том, что результат будет по мере ожиданий", рассказал Артур Андроник редакции Bani.md.

Они не были уверены, какие препятствия по ходу дела могли возникать, и так как установили высокие стандарты, их достижение "требует терпения и времени".

Они хотели открыть ресторан в мае этого года, но это было невозможно из-за препятствий: "Например, я решил купить новое оборудование для всей кухни. Только это замедлило работу на 5 недель. К тому же, такие решения принимаются ежедневно, и десятки других - они, в свою очередь, имеют возможную стоимость, которая чаще всего проявляется со временем".

Учитывая тот факт, что Артур и Сандра находятся в поиске сотрудников, мы спросили их о требованиях, которые они предъявляют к кандидатам для работы в ресторане «Moldova Restaurant Boston». «В целом, у нас нет ограничений по сотрудникам. Отдаваем приоритет персоналу с опытом работы, особенно в области европейской и восточной кухни", - говорит Артур Андроник.

Но официанты должны говорить как на молдавском, так и на английском языках.

Что касается причин, по которым они должны обязательно посетить нашу страну, Артур говорит, что «Молдову надо посещать, потому что у нее есть душа».

Первые детали и фотографии «Moldova Restaurant Boston» вы можете увидеть ниже:

Источник: bani.md

Ключевые слова:

диаспора , ресторан , США , кухня

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1482
Население:
282 чел.

Стрымбень (Strîmbeni) – село в составе коммуны Онешть района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 38 км от города Хынчешть и 69 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 282 человека. Первое документальное упоминание о селе Стрымбень датировано 1482 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.