Перейти в раздел: Природа и туризм
21 мая 2022, 09:30 Природа и туризм views 2393
Ecodava призывает чистить деревья, чтобы избежать трагедий
Фото: antonovsad.ru
21 мая 2022, 09:30 Природа и туризм views 2393

Ecodava призывает чистить деревья, чтобы избежать трагедий

Фонд Ecodava сожалеет о том, что произошло в столичном парке «Алунелул», где ребенок погиб после того, как на коляску, в которой он находился, упало дерево.

В интервью для Noi.md председатель фонда Ecodava Дмитрий Ройбу призвал муниципалитет периодически очищать деревья, чтобы избежать подобных трагедий. Тем не менее, сказал Ройбу, следует проводить четкое различие между профилактической работой и неправомерной вырубкой деревьев.

«Мы приветствуем намерение властей почистить деревья в Кишиневе и считаем, что это необходимые действия. Профилактика предотвратит подобные случаи в будущем, но в то же время обращаем внимание властей на то, что в этой сфере совершаются злоупотребления, среди которых была, в частности, вырубка елей на улице Димо в декабре 2021 г. Мы призываем власти быть бдительными и выполнять свои обязанности серьезно, избегая злоупотреблений, связанных с вырубкой деревьев», — заявил председатель фонда Ecodava.

Напоминаем, что недавно на двухлетнего ребенка упала толстая ветка. Инцидент произошёл 14 мая в столичном парке «Алунелул» на Буюканах. Травмы оказались несовместимыми с жизнью. Маленькая девочка, придавленная деревом, скончалась в больнице.

На днях ветер повалил и другие деревья в столице. Например, вчера на улице Василе Александри в столице рухнуло дерево, повредив несколько автомобилей, припаркованных в этом районе.

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Экодава , призыв

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
130 чел.

Ленин (Lenin) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра (Приднестровье), Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Первомайск, Победа, Станиславка и Ленин. Село расположено на расстоянии 28 км от города Рыбница и 138 км от муниципия Кишинев. По данным 2007 года, в селе проживало 130 человек. Село Ленин было основано в 1924 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.