Перейти в раздел: Природа и туризм
01 сентября 2021, 10:30 Природа и туризм views 3421
Россия с 1 сентября изменили правила въезда для граждан Молдовы
01 сентября 2021, 10:30 Природа и туризм views 3421

Россия с 1 сентября изменили правила въезда для граждан Молдовы

Минздрав сообщает о новых условиях пересечения государственной границы, объявленных Российской Федерацией в контексте ограничения распространения инфекции COVID-19.

С 1 сентября граждане Республики Молдова, намеревающиеся въехать на территорию Российской Федерации, обязаны до пересечения государственной границы регистрировать результаты теста на COVID-19 в мобильном приложении «Путешествую без COVID-19», разработанном российскими властями. Тест должен быть проведен методом ПЦР, быть отрицательным и иметь срок действия не более 72 часов.

В течение трех календарных дней с момента въезда на территорию Российской Федерации граждане в обязательном порядке пройдут тестирование на COVID-19 методом ПЦР. До получения результатов им придется соблюдать режим самоизоляции дома / по месту жительства.

Нет необходимости проводить ПЦР на территории Российской Федерации гражданам Республики Молдова, имеющим подтверждение, что в течение последних 12 месяцев они были вакцинированы против COVID-19 или в течение последних 6 месяцев они были инфицированы COVID-19.

Напоминаем, что Республика Молдова находится в процессе присоединения к мобильной платформе «Путешествуйте без COVID-19».

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Россия , путешествие , правила

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1891
Население:
229 чел.

Булхак (Bulhac) — село в составе коммуны Чоропканы района Унгень. Расположено в 41 км от города Унгень и 145 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 229 человек. Селение Булхак было основано в 1891 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.