Перейти в раздел: Природа и туризм
31 июля 2021, 09:30 Природа и туризм views 2529

31 июля 2021, 09:30 Природа и туризм views 2529

"Желтый" код в связи с жарой продлен до 2 августа

Государственная гидрометеорологическая служба продлила действие "желтого" кода метеоопасности в связи с жарой до понедельника, 2 августа, передает МОЛДПРЕС.

По сообщению синоптиков, в этот период на большей части территории страны максимальная температура воздуха достигнет 35 °C. Ночью будет до 23 градусов.

В этот период также возможны дожди и грозы. Осадки ожидаются в основном на севере страны.

В этой связи власти предупреждают пожилых людей, беременных женщин, детей и людей с сердечно-сосудистыми и респираторными заболеваниями, аллергиков избегать нахождения на солнце, носить светлую одежду, предпочтительно из натуральной ткани, покрывать голову и не забывать пить воду.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

погода , прогноз , жарa , желтый код

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1877
Население:
405 чел.

Хыртоп (Hîrtop) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Бруслаки, Мокряки, Хыртоп и Мариан. Село расположено на расстоянии 15 км от города Григориополь и 65 км от муниципия Кишинев. По данным 2007 года, в селе проживало 405 человек. Первое документальное упоминание о селе Хыртоп датировано 1877 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.