Перейти в раздел: Природа и туризм
23 июля 2021, 12:00 Природа и туризм views 4668
Белые медведи могут исчезнуть к 2100 году
23 июля 2021, 12:00 Природа и туризм views 4668

Белые медведи могут исчезнуть к 2100 году

Из-за таяния ледового покрова в Арктике полярные медведи могут исчезнуть к концу текущего столетия. Уже сегодня хищники умирают от голода, так как естественная среда их обитания разрушается.

По оценкам ученых, если выбросы углекислого газа в атмосферу будут держаться на нынешнем уровне, то глобальное потепление приведет к необратимым последствиям и для популяции белых медведей. Изменение климата в Арктике сегодня происходит в два раза быстрее, чем в других регионах планеты. Полярные медведи могут провести около 200 дней без пищи. Но им становится все сложнее добывать себе корм — они охотятся на арктических тюленей, обитающих во льдах. Если масса тела животного на 20% меньше нормы, то вместо 200 дней без пищи он сможет прожить только 125, передает euronews.com.

В исследовании, опубликованном в научном журнале Nature Climate Change, отмечается, что если антропогенное воздействие на среду обитания хищников не прекратится, то даже достижение целей Парижского соглашения по климату не спасет полярных медведей от исчезновения. По данным экспертов, в мире обитает 25 тысяч особей, они разделены на 19 групп.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

медведь , исчезновение , животные

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1638
Население:
1821 чел.

Сыркова (Sîrcova) — село и административный центр одноименной коммуны района Резинa. В состав коммуны также входит село Пискэрешть. Село Сыркова расположено в 20 км от города Резина и 107 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в Сыркова проживает 1821 человек. Первое документальное упоминание о населенном пункте датируется 1638 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.