Перейти в раздел: Природа и туризм
18 июля 2020, 14:00 Туризм в Молдове views 7650
Как провести выходные в Молдове
18 июля 2020, 14:00 Туризм в Молдове views 7650

Как провести выходные в Молдове

Введенные из-за пандемии COVID-19 ограничения на полеты и заграничные поездки лишили большинство граждан возможности реализовать свои традиционные планы на летний отдых.

Но в то же время они подарили им прекрасную возможность обратить свой взор на внутренний туризм и прекрасно провести время в своей родной стране, оценить красоту местной природы, посетить многочисленные живописные места, достопримечательности, изучить неизведанные еще уголки, еще раз восхититься традиционной молдавской кухней и гостеприимством.

Понятно, что на восстановление традиционных связей и международного транспортного сообщения потребуется время, а жители Молдовы, уставшие от карантина, уже сейчас ощущают сильное стремление к доступным путешествиям и новым впечатлениям. И у них есть прекрасная возможность активно осваивать внутренний туризм, который имеет огромный потенциал и в условиях выхода из пандемии способен стать одним из экономических локомотивов.

Известно, что в нашей прекрасной Молдове найдется место для отдыха любому путешественнику, вне зависимости от его предпочтений в отдыхе. Отдых в Молдове может стать прекрасной альтернативой зарубежному отдыху, поскольку это: чистый воздух, потрясающие леса, прекрасная река Днестр, волшебные пейзажи, каньоны и скальные монастыри, пение птиц, неописуемый вкус овощей и фруктов, выращенных сельскими жителями, радушное гостеприимство молдавских жителей, которое не оставит равнодушными даже самых избалованных туристов.

На сайте moldovenii.md есть много полезной информации, которая поможет всем желающим спланировать и провести великолепные выходные в нашей стране. В частности, здесь представлена не только обширная информация о туризме в Молдове, но и советы туристам, а также туристические маршруты, данные о туристических жемчужинах и монастырях Молдовы.

На портале moldovenii.md содержится детальная информация о разных географических зонах Молдовы, заповедниках, водных ресурсах, растительном и животном мире, памятниках природы, городах и сёлах Молдовы.

Осталось лишь каждому желающему выбрать наилучшие для себя варианты отдыха и путешествий – и можно заново открывать для себя любимую Молдову!

Источник: noi.md

Ключевые слова:

туризм , отдых , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
230 чел.

Котовка (Cotovca) – село в коммуне Карманова в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 20 км от города Григориополь и 73 км от муниципия Кишинев. По данным 2001 года, в селе проживало 230 человек. Село Котовка было основано в 1924 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.