Перейти в раздел: Природа и туризм
19 декабря 2019, 17:30 Туризм в Молдове views 5283
Молдова – привлекательное туристическое направление с самобытными традициями
19 декабря 2019, 17:30 Туризм в Молдове views 5283

Молдова – привлекательное туристическое направление с самобытными традициями

Одно из государств, включенных международными изданиями New York Times и Lonely Planet в топ-10 туристических направлений – Республика Молдова – приготовила для зимнего сезона 2019 –2020 предложение, основывающееся на сельском туризме и незабываемом кулинарном опыте.

В 2018 году Молдову посетили 160 тыс. туристов из Германии, Польши, Италии, Великобритании, США и Румынии. Если в прошлом году Прут перешли свыше 44 тыс. туристов из Румынии, чтобы открыть для себя привлекательность Республики Молдова, то в сезоне 2019-2020 представители Национальной ассоциации принимающего туризма Молдовы (ANTRIM) ожидают 15-процентный рост их числа. Предложение Молдовы на зимние каникулы разнообразно, оно призвано порадовать как тех, кто предпочитает активный отдых на природе, так и тех, кто любит оригинальные кулинарные изделия в полной гармонии с качественными винами, которые они могут попробовать на винодельнях.

«Наше предложение на зимние праздники, а также на холодное время года очень разнообразно, и переносит посетителя в мир, где традиции продолжают жить. Мы хотим показать нашим гостям, что значит молдавское гостеприимство и самобытность, чтобы они вспомнили о зимних праздниках, проведенных у бабушек и дедушек, о запахе свежего кулича и выпечки. Именно поэтому в большинстве туристических комплексов организуются курсы по приготовлению голубцов, вареников, плацинд и рогаликов с вареньем. В винодельнях, помимо стандартных посещений и дегустаций вина в зимний период, для туристов приготовлена разнообразная музыкальная программа, велогонки и спортивные соревнования в уникальных подземных галереях. Молдова – это направление, которое необходимо открыть и насладиться им не спеша. В ней есть интересные зоны со своей спецификой, но имеющие общую цель: стремление освоить туристический потенциал и позиционировать себя как привлекательное и самобытное направление для туристов», - заявила исполнительный директор ANTRIM Наталья Цуркану.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Молдова , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1575
Население:
1449 чел.

Требужень (Trebujeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Бутучень, Моровая и Требужень. Село расположено на расстоянии 25 км от города Орхей и 71 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1449 человек. Первое документальное упоминание о селе Требужень датировано 1575 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.