Перейти в раздел: Природа и туризм
16 декабря 2019, 15:00 Природа и туризм views 3177
«Сажаем сады во дворах» – новый проект фонда EcoDava (Видео)
16 декабря 2019, 15:00 Природа и туризм views 3177

«Сажаем сады во дворах» – новый проект фонда EcoDava (Видео)

Забота об окружающей среде и постоянная борьба с загрязнением стали основой нового проекта волонтеров Фонда экологического развития EcoDava.

Кампания «Сажаем сады во дворах» была начата фондом в партнерстве с другими экологическими организациями и направлена ​​на посадку фруктовых деревьев во дворах образовательных учреждений Кишинева.

Как сообщил председатель фонда Игорь Сырбу, до сих пор волонтерами было посажено около 400 деревьев. В акции приняли участие десятки учеников, которые были обучены правильной посадке деревьев и защите окружающей среды.

«Фонд EcoDava совместно с другими неправительственными организациями в этом сезоне начал интересный проект, в рамках которого мы сажаем деревья разных сортов: яблоки, груши, орехи, сливы. Ученики приняли участие в мастер-классе, где им рассказали, как правильно сажать деревья. Мы верим, что этот плодовый сад принесет радость учащимся этого лицея. Мы надеемся, что таких проектов будет как можно больше, и каждый участвующий школьник сможет разработать собственный проект такого рода», – заявил Игорь Сырбу.

Первая акция такого рода состоялась в теоретическом лицее им. Натальи Дадиани в столичном секторе Буюканы.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Экодава , Сад

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
385 чел.

Лукэчень (Lucăceni) — село в составе коммуны Хорешть района Фэлешть. Расположено в 20 км от города Фэлешть и 150 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 385 человек. Первое документальное упоминание о Лукэчень датируется 3 июня 1429 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.