Перейти в раздел: Природа и туризм
18 ноября 2019, 12:30 Природа и туризм views 3753
Берега рек укрепят защитными лесными насаждениями
18 ноября 2019, 12:30 Природа и туризм views 3753

Берега рек укрепят защитными лесными насаждениями

Берега участков рек Ботна, Нырнова, Кагул, Кайнар, Чугур, Средний Чулук и других будут укреплены лесозащитными полосами.

Это предусматривает проект партнеров по развитию, внедряемый Агентством Moldsilva, работы планируется завершить в августе 2020 года, передает МОЛДПРЕС.

Работы по защите рек будут выполнены на основании исследования, проведенного Институтом исследований и лесоустройства, который отобрал участки рек, где ситуация наиболее сложная.

Подробно программу обсудили в конце этой недели в Агентстве Moldsilva, где состоялось рабочее заседание на тему предоставления контрактов на закупку технических услуг для высаживания лесозащитных полос в бассейне малых рек. Это предусмотрено проектом "Укрепление институциональных рамок водоохранного сектора Республики Молдова (этап 01)". Речь идет о проекте с международным финансированием Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству и Австрийского агентства по развитию, направленного на защиту рек в Республике Молдова с помощью укрепления их берегов с помощью зеленых насаждений.

Речная сеть Молдовы представленна многочисленными постоянными и временными реками и ручьями, число которых превышает 3100. Общая протяженность гидрографической сети превышает 16 000 км. Из общего числа рек протяженность 250 - более 10 км. Протяженность более 100 км - только у восьми: это Днестр, Прут, Реут, Бык, Ботна, Икель, Когыльник, Ялпуг.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

реки , леса

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1775
Население:
1008 чел.

Чобалакчия (Ciobalaccia) – село и коммуна Кантемирского района. В состав коммуны входят населенные пункты Флокоаса и Чобалакчия. Село расположено на расстоянии 28 км от города Кантемир и 135 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1008 человек. Село Чобалакчия было впервые засвидетельствовано документально в 1775 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.