Перейти в раздел: Природа и туризм
26 февраля 2019, 11:25 Парки views 18347
В Ботаническом саду зацвели кактусы (Фото)
26 февраля 2019, 11:25 Парки views 18347

В Ботаническом саду зацвели кактусы (Фото)

Новая достопримечательность для посетителей столичного Ботанического сада.

Благодаря высоким температурам в последний период времени, началось цветение кактусов. Это одни из первых декоративных растений, которые цветут весной.

Тем, кто собираются посетить Ботанический сад, предоставляется возможность увидеть более 900 видов кактусов. Некоторые из них уже зацвели. По словам специалистов, несмотря на нетребовательность этих растений, для того, чтобы насладиться их прекрасными цветами, необходимо ухаживать за ними. К сожалению, цветение длится всего несколько дней.

«Прежде всего, начинают цвести мамиллярные виды. Самый распространенный период цветения кактуса – конец марта, апрель, май, но длительность самого цветения довольно короткая – день два, три», - пояснила руководитель Лаборатории защиты растений Ботанического сада Валентина Цымбалы.

Все, что нужно кактусам, - это песчаный субстрат, а если вы забудете полить их, то они не очень на это и обидятся.

«В естественных условиях они растут на очень бедных почвах, как, например, на скалах, на песчаных участках. Суккулентные растения нуждаются в большом количестве света, даже в прямом солнечном свете», - сказала Валентина Цымбалы.

Те, кто выращивает свои кактусы дома возле компьютера, совершают большую ошибку, говорят эксперты.

«Кактусы, которые ставят рядом с компьютером на очень большом расстоянии от света, не могут нормально развиваться, не говоря уже о том, что они не будут увести», - сказала Валентина Цымбалы.

Размер самых крупных кактусов Ботанического сада составляет около четырех метров и вскоре они должны зацвести.

Из всей коллекции кактусов Ботанического сада более 200 плодоносят.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

Ботаническии сад , цветы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1540
Население:
1439 чел.

Обилень (Obileni) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Обилень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 45 км от города Хынчешть и 77 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1439 человек. Первое документальное упоминание о селе Обилень (под названием Одая Деларулуй) датировано 1540 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.