Перейти в раздел: Природа и туризм
30 августа 2018, 17:00 Природа и туризм views 14629
Синоптики продлили желтый код пожароопасности
30 августа 2018, 17:00 Природа и туризм views 14629

Синоптики продлили желтый код пожароопасности

Опасность возникновения масштабных пожаров сохраняется по всей Молдове.

Сегодня, 30 августа, синоптики продлили желтый код метеоопасности до 5 сентября. Меры предосторожности были приняты из-за сохранения высокой вероятности возникновения крупных ландшафтных пожаров.

Государственная гидрометеорологическая служба сообщает, что на значительной части территории Молдовы сохраняется высокая угроза пожаров веского пятого класса в в лесополосах и на сельскохозяйственных угодьях. В ближайшие три дня погода в Кишиневе останется умеренно жаркой с дневными максимумами температур до 31 градуса Цельсия.

В течение дня температура воздуха будет колебаться от 19-22 градусов утром до 29-31 градусов днем. Небо будет безоблачным в пятницу и все выходные. Кратковременные дожди с грозами ожидаются только на севере страны. 

Источник: bloknot-moldova.md

Ключевые слова:

погода , прогноз , желтый код

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1575
Население:
1239 чел.

Голяны (Goleni, Голень) — село и административный центр одноименной коммуны в Единецком районе. Голяны расположены в 10 км от города Единцы и 210 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1239 человек. Первое документальное упоминание о Голянах датируется 1575 годом, когда господарь Петр продал великому логофету Иону Голэй место для села на реке Чухур.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.