Перейти в раздел: Природа и туризм
15 августа 2018, 16:05 Природа и туризм views 9416
Новые правила пересечения границы через КПП
15 августа 2018, 16:05 Природа и туризм views 9416

Новые правила пересечения границы через КПП "Паланка-Маяки-Удобное"

Через совместный пункт пересечения границы «Паланка-Маяки-Удобное» смогут проходить только легковые автомобили, а маршрутки и автобусы будут перенаправлены на КПП «Тудора-Староказачье». Решение было принято с целью упорядочить трансграничное движение в связи с ростом пассажиропотока.

Пресс-секретарь Пограничной полиции Анна Маркитан заявила для МОЛДПРЕС, что правило уже действует, и будет применяться, пока пассажиропоток не сократится.

В результате нововведения, поток транспорта через КПП «Паланка-Маяки-Удобное» был упорядочен, а среднее время ожидания сегодня утром не превышало 30 минут.

Данное правило было предложено ввести на заседании с участием представителей таможенных и пограничных ведомств Молдовы и Украины, которые встретились на КПП, чтобы решить, как упорядочить трансграничное движение.

Водителей о нововведении информируют сотрудники мобильных патрулей, которые  направляют транспорт в нужном направлении.

В конце прошлой недели, через КПП «Тудора» границу пересекли 17 860 человек, а через совместный КПП «Паланка» - 10 231 человек.

 

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

граница , правила

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1598
Население:
406 чел.

Мирчешть (Mirceşti) – село в составе коммуны Богений Ной района Унгень. Село расположено на расстоянии 30 км от города Унгень и 87 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 406 человек. Первое документальное упоминание о селе Мирчешть датировано 1598 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.