Перейти в раздел: Кухня
18 апреля 2019, 11:20 Традиционные напитки views 11518
«Wine of Moldova» получил в прошлом году рекордное число медалей
18 апреля 2019, 11:20 Традиционные напитки views 11518

«Wine of Moldova» получил в прошлом году рекордное число медалей

Национальное бюро по виноградарству и виноделию запустит первый каталог, посвященный молдавским винам, награжденным в 2018 году золотыми медалями, – «Золотые вина Республики Молдова».

Эта инициатива является результатом впечатляющего количества золотых медалей – 190, полученных молдавскими виноделами на 28 международных конкурсах. Кроме того молдавские вина были отмечены 300 серебряными и бронзовыми медалями и многочисленными призами. Каталог будет представлен 18 апреля на XVI Вернисаже вин, и посетители смогут узнать из этого каталог список из 108 вин, которые прославили нашу страну за ее пределами.

Участие винодельческих предприятий в конкурсах и выставках было поддержано Национальным бюро виноградарства и виноделия и стратегическим партнером по развитию - Проектом конкурентоспособности Молдовы, финансируемым USAID и правительством Швеции.

40 винодельческих компаний Молдовы, которые отправили образцы своих вин и дивинов, получили максимальные оценки качества продукции от зарубежных экспертов-членов жюри. В результате бренд страны «Wine of Moldova» пополнил свою копилку 488 медалями, полученными на следующих международных конкурсах:

Молдавские виноделы продолжают добиваться успеха в 2019 году. С начала текущего молдавские вина завоевали на конкурсах «Mundus Vini», «Berliner Wine Trophy» и «Eurasia Wine & Spirts Competition» 144 медали: 92 золотых и 52 серебряных.

Источник: realitatea.md

Ключевые слова:

медаль , вино

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1601
Население:
455 чел.

Штюбеень (Ştiubeieni) – село в составе коммуны Василеуць района Рышкань. Село расположено на расстоянии 16 км от города Рышкань и 187 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 445 человек. Первое документальное упоминание о селе Штюбеень датировано 1601 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.