Перейти в раздел: Национальный костюм
12 февраля 2015, 11:22 Национальный костюм views 13477
Ирина Мадан – модельер, создающий истории на холсте (ВИДЕО)
Фото: perfecte.md
12 февраля 2015, 11:22 Национальный костюм views 13477

Ирина Мадан – модельер, создающий истории на холсте (ВИДЕО)

Она молодой модельер с необычным восприятием искусства создания модной одежды. Ирина переводит истории жизни на ткань, которую использует в платьях, юбках и блузках. Ирина Мадан живет в мире, полном красок, и мечтает однажды одеть голливудских звезд в картины, созданные ею.

Ирина Мадан любит цвет, но и истории. Молодой дизайнер передает на холсте рассказы, эмоции, образы и сюжеты. В гостях у передачи «O Seara Perfecta», модельер раскрыла, как она пришла к идее создания «картин для одежды», и рассказала о том, как мечты могут сбыться и о чем она мечтает сегодня.

Ирина Мадан – модельер, создающий истории на холсте

«Эта история началась в детстве, когда у меня были полные сумки одежды для кукол. Я с тех пор хотела стать дизайнером, хотя не очень понимала, что это подразумевает. Маленькой, я любила живопись, хотя начала рисовать только с 19 лет, когда поступила на факультет. Это было очень тяжело, потому что у моих коллег была очень хорошая подготовка в сфере живописи, в то время как я была всего лишь начинающей. Меня вдохновляет цвет, и я никогда никому не подражаю», – рассказала Ирина Мадан в эфире телепередачи «O Seara Perfecta».

Ирина поделилась и своими планами на будущее. Вскоре она поедет в Лондон, где собирается покорить дизайнеров своими оригинальными работами.

«15 февраля я приглашена на показ "Art&Fashion – Industry of beauty" где буду представлять новую коллекцию из 14 картин, созданных вручную. В выставке примут участие 10 дизайнеров и 5 художников из Румынии. Я думаю, что это будет прекрасный опыт для меня, хочу получить вдохновение, расти в том, что я делаю. Одежда, которую я создаю, сочетает дизайн одежды и искусство. Я бы хотела участвовать в показах мод, выставках и одевать голливудских звезд», – призналась Ирина Мадан.

Источник: acasatv.md

Ключевые слова:

молдаване , дизайнер , мода

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1860
Население:
2563 чел.

Рошкань (Roşcani) – село и коммуна района Анений Ной. Рошкань – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 7 км от города Анений Ной и 39 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2563 человека. Первое документальное упоминание о селе Рошкань датировано 1860 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.