"Почта Молдовы" выпустила почтовые марки, посвященные саммиту ЕПС

1 июня 2023 года "Почта Молдовы" выпустила в обращение серию почтовых марок, конверт "Первый день" и специальную почтовую марку, посвященную саммиту Европейского политического сообщества (ЕПС).

Также была запущена почтовая открытка с фиксированной маркой "Государственному предприятию "Почта Молдовы"- 30 лет", сопровождаемая специальным почтовым штемпелем.

Сегодня, по случаю Дня защиты детей, "Почта Молдовы" выпустила в обращение специальную почтовую марку "Международный день защиты детей".

В мероприятии по запуску приняли участие Роман Кожухарь, управляющий ГП "Почта Молдовы", Виолетта Кожокару, заместитель управляющего, коллекционеры филателистической продукции, а также интересующиеся этой областью люди.

Филателистические аксессуары, разработанные и введенные в обращение "Почта Молдовы", будут предложены во время саммита всем главам государств, участвующим в мероприятии.

Серия марок, посвященная саммиту, была напечатана тиражом 25 000 экземпляров по цене 55 леев.

Почтовая открытка с фиксированной маркой, посвященная 30-летию ГП "Почта Молдовы", была отпечатана тиражом 2000 экземпляров и продается по цене 7 леев.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

марки , саммит , Почта Молдовы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1842
Население:
1574 чел.

Иленуца (Ilenuţa) — село в Фалештском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Иленуца расположено в 7 км от города Фалешты и 144 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1574 человека. Первое упоминание о селе Иленуца датируется 1842 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.