Как будут ходить поезда во время Саммита 1 июня

Как будут ходить поезда во время Саммита 1 июня

Администрация ГП "Железная дорога Молдовы" опубликовала расписание движения поездов на период проведения Саммита 1 июня.

По данным Медиагруппы новостей безопасности по саммиту ЕПС, 31 мая и 1 июня будет приостановлено движение поездов по маршруту "Кишинев - Яссы (Сокола)" и "Кишинев - Бендеры-3", сообщает Știri.md.

Такое решение было принято администрацией ЖДМ с целью надлежащей организации важнейшего мероприятия, которое примет наша страна - Саммита Европейского политического сообщества 2023, который пройдет в селе Бульбоака, на территории винодельческого комплекса Castel MimiМими.

В то же время, поезд по маршрутам "Кишинев-Бухарест" и "Кишинев-Унгены" будет курсировать без отклонений, по обычному расписанию.

Поезд по маршруту "Кишинев-Киев" также будет ходить по обычному расписанию (отправление из Кишинева по четным календарным дням, а из Украины - по нечетным).

Саммит Европейского политического сообщества состоится 1 июня 2023 года. Так, в селе Бульбоака, в винном комплексе, состоится прием около 50 глав государств и правительств Европы и официальных лиц Европейского Союза.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

поезд , саммит

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
512 чел.

Чалык (Cealîc) – село и административный центр одноименной коммуны района Тараклия. В состав коммуны входят населенные пункты Чалык, Самурза и Кортенул Ноу. Село расположено на расстоянии 16 км от города Тараклия и 137 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 512 человек. Село Чалык было основано в 1913 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.