YMCA Moldova продолжает оказывать помощь украинским беженцам

YMCA Moldova продолжает оказывать помощь украинским беженцам

В настоящее время в Республике Молдова находится около 80 тысяч беженцев из Украины, которые живут в центрах для беженцев, созданных местными и центральными государственными администрациями, или у родственников и обычных граждан, которые не могли остаться равнодушными к их проблеме.

YMCA Moldova — это организация, которая поддерживает беженцев как продуктовыми наборами, так и юридическими и психологическими услугами, помощью в трудоустройстве или деятельности с детьми-беженцами.

Так, недавно YMCA Moldova передала продуктовые наборы для 35 украинских беженцев, осевших в нескольких населенных пунктах Чимишлийского района. Мероприятие состоялось в актовом зале Чимишлийского районного совета.

Члены организации представили услуги, которые могут оказать беженцам, обменявшись контактами, а также взяв некоторые свои проблемы на контроль и исполнение. В мероприятии участвовала представитель Управления занятости Алла Чобану, которая представила правовую базу и возможности трудоустройства в районе.

YMCA Moldova — молодежная организация из Республики Молдова, аполитичная и некоммерческая, которая реализует в нескольких областях проекты, в том числе социальные, особенно посвященные управлению кризисом беженцев.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

YMCA Moldova , беженцы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1490
Население:
221 чел.

Кузмений Векь (Cuzmenii Vechi) – село в составе коммуны Прутень района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 13 км от города Фэлешть и 139 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 221 человек. Первое документальное упоминание о селе Кузмений Векь датировано 1490 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.