Варламов:

Варламов: "Если хочешь полюбить Молдову, не обязательно приезжать в Кишинев"

Находящийся в Кишиневе, российский блогер Илья Варламов дал интервью журналисту Дорину Галбену.

Варламов: "Если хочешь полюбить Молдову, не обязательно приезжать в Кишинев".

Блогер рассказал о своем отношении к Республике Молдова, любви к местному вину и о том, что он знает о местной политике, сообщает point.

"Я главный посол молдавского вина в мире. Я живу в Амстердаме, и у меня есть любимый бар, он называется "Шираз". Думаю, что это лучший бар в Амстердаме, потому что у них самый большой выбор вина на розлив. Есть и молдавское вино. Я хожу туда и каждый раз покупаю молдавское вино, потому что мне нравится поддерживать тех, кто делает хорошее вино", - рассказал блогер.

По словам Варламова, в Молдове начали делать хорошее вино после того, как Россия ввела эмбарго. Блогер считает, что за последние 10 лет в нашей стране сильно развилась сфера виноделия, и помимо вина ему нравится традиционная кухня, пансионаты в селах, а кроме того, у него здесь есть друзья.

"Если вы хотите полюбить Молдову, вам не обязательно приезжать в Кишинев. Когда человек приезжает в Кишинев, он не хочет возвращаться. Вы должны отправиться в винодельни. Там хороший, европейский уровень", — говорит Варламов.

На вопрос, что он знает о политике в Молдове, блогер ответил, что ничего о ней не знает. Он не считает ситуацию в нашей стране важной на мировой арене и предпочитает интересоваться ситуацией в государствах с глобальным влиянием.

"Если вы спросите меня, что я хочу знать о политике в Молдове, я отвечу - ничего! Я чувствительный, и начну волноваться.

Я ничего не знаю о молдавской политике, потому что это не входит в сферу моих интересов. Ни на что, кроме ситуации в Молдове, это не влияет. Меня интересует политика Китая, США, России, немного в Украине", — сказал Варламов.

Минюст России внес в реестр иноагентов блогера Илью Варламова.

Более подробную информацию о живописных местах Республики Молдова вы можете найти на moldovenii.md

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Илья Варламов , вино

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1630
Население:
2250 чел.

Христовая (Hristovaia) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 10 км от города Каменка и 169 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 2250 человек. Первое документальное упоминание о селе Христовая датировано 1630 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.