22 мая 2023, 16:00 Природа и туризм views 1407
В Оргееве спасли раненую косулю
22 мая 2023, 16:00 Природа и туризм views 1407

В Оргееве спасли раненую косулю

Ранним утром в Оргеевскую инспекцию по охране окружающей среды поступил звонок, которым руководство было оповещено об обнаружении раненой косули.

Животное, примерно годовалая самка, находилось в шоковом состоянии, с видимыми признаками травм в области головы и таза.

Инспекторы по охране окружающей среды вместе с представителями Национального агентства по безопасности пищевых продуктов и Инспектората полиции отправились на улицу В. Лупу в Оргееве, где гражданин, обнаруживший раненого оленя, сообщил о случившемся.

Ar putea fi o imagine cu căprioară

Сотрудники Национального агентства по безопасности пищевых продуктов оказали животному неотложную медицинскую помощь, и в сопровождении полицейского экипажа косуля была доставлена в ООО "Сафари". Там ей будет оказана необходимая помощь для выздоровления.

По данному делу продолжается расследование для установления обстоятельств происшествия и принятия соответствующих мер по защите дикой фауны. Местные власти и специалисты по дикой природе проводят совместные действия для обеспечения безопасности и благополучия диких животных в этом районе.

Ar putea fi o imagine cu cangur şi căprioară

Инспекция по охране окружающей среды отмечает, что подобные события подчеркивают важность охраны окружающей среды и необходимость повышения осведомленности населения о сохранении природных сред обитания и биоразнообразия. Сотрудничество между гражданами и властями необходимо для обеспечения гармоничного сосуществования человека и природы.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

косуля , Оргеев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
1758 чел.

Сэсень (Săseni) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэлэрашь. В состав коммуны входят населенные пункты Баху и Сэсень. Село расположено на расстоянии 38 км от города Кэлэрашь и 72 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1758 человек. Первое документальное упоминание о селе Сэсень датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.