Граждане могут сообщать о «бессмысленных» законах по адресу электронной почты

Граждане могут сообщать о «бессмысленных» законах по адресу электронной почты

Министерство экономического развития и цифровизации создало адрес электронной почты legi.aiurea@mded.gov.md, на который граждане могут отправлять сообщения о законах, которые неактуальны, должны быть улучшены или даже отменены.

Об этом сообщил глава ведомства Дмитрий Алайба, пишет rupor.

“У нас много нелепых законов, которые постоянно появляются на наших радарах. Старомодные, устаревшие, бесполезные правила. Но мы о многих даже не подозреваем, хотя ежедневно от них страдает множество людей. Мы уже продвигаем некоторые инициативы на уровне правительства и парламента. Но мы знаем, что еще многое предстоит сделать. Вот почему нам нужна ваша помощь, тех людей, которые каждый день чувствуют бремя бюрократии. Мы решили создать адрес электронной почты, посвященный этой совместной работе — нашей в министерстве и вашей — в обществе. Помогите нам помочь вам”, — написал Алайба в Facebook.

Чиновник отметил, что данные от граждан помогут министерству составить повестку дня в будущем.

“Если вы столкнетесь с каким-либо странным законом, отправьте электронное письмо по адресу legi.aiurea@mded.gov.md. Приведите нам как можно больше примеров таких законов”, – подытожил Дмитрий Алайба.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

закон

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1487
Население:
5596 чел.

Корлэтень (Corlăteni) – село и коммуна района Рышкань. Корлэтень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 34 км от города Рышкань и 135 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5596 человек. Первое документальное упоминание о селе Корлэтень датировано 1487 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.